Задать вопрос о товаре:
Контроллер Аквастарож Классика
Overview
Контроллер Аквасторож Классика
Контроллер "Классика" имеет три кнопки управления и 6 светодиодов. Кнопки "Открыть" и "Закрыть" позволяют открывать и закрывать краны вручную. При долгом нажатие на любую из этих кнопок, полностью отключает систему на 48 часов (по истечении этого времени, система автоматически возвратится в рабочий режим).
Кнопка "Отключения датчиков на 60 минут" решит проблему просыхания датчиков. После устранения протечки, датчики необходимо просушить, но наличие кнопки "Открыть", позволяет сразу открыть краны, не дожидаясь просыхания датчиков.
На кнопках "Открыть" и "Закрыть" мигают светодиоды, которые указывают положение кранов. На кнопке "Отключение датчиков 60 минут" светодиод показывает включение данного режима.
Светодиода "Готов" горит, указывает что встроенный источник бесперебойного питания полностью заряжен и готов к работе.
Светодиод "Залив" начинает мигать при попадании воды на один из датчиков протечки.
Если батареи разряжены или отсутствуют, то загорается светодиод "Батареи", при этом система остается работоспособной ещё от 2-х до 6 месяцев. Контроллер питается от трёх батареек типа C. В комплект так же имеется сетевой блок питания 220 В.
Пожалуй, самое интересное, то что на плате контроллера "Аквасторож" есть три больших синих цилиндра, это конденсаторы сверхбольшой ёмкости, их энергии хватает на закрытие и открытие кранов, при полном отсутствии питания. При полном разряде батарей, контроллеры "Аквасторож" автоматически перекрывает краны. Пользователь при этом, может их открыть на свой страх и риск, система перестанет защищать от протечек, зато появится возможность пользоваться водой.
Не мало важным моментом является "функция самоочистки", которая в автоматическом режиме закрывает и открывает краны раз в 14 дней, это предотвращает закисание кранов.
Так же к преимуществам системы Аквасторож можно добавить новые краны серии эксперт, преимущество таких кранов - низкое напряжение питания, всего (4.5 вольта). Такое напряжение является безопасным для человека.
Принцип работы системы Аквасторож
При попадании влаги на датчик воды, система защиты от протечек дает сигнал об аварии, после чего происходит автоматическое перекрытие подачи воды, с помощью шаровых кранов с электроприводами. Возобновление подачи произойдет только после устранения аварии.
Систему защиты от протечек воды Аквасторож, можно устанавливать:
- в квартирах и загородных домах
- в общественных и административных зданиях
- промышленных и складских помещениях
- котельных и локальных тепловых пунктах
- станциях водоочистки
- в системах водоснабжения и отопления - везде, где возможна утечка воды
Видео о системах против протечки воды Аквасторож.
Инструкция
«Аквасторож ЭКСПЕРТ»
Формат: PDF ↓ 3.6 MB
Посмотреть еще несколько видео роликов о системах Аквасторож можно вот тут
Features
Наличие товара на складе | В наличии в магазине |
Вид товара | Блоки управления, Системы защиты от протечек |
Страна - производитель | Россия |
Гарантия производителя | 1 год |
Бренд | Аквасторож |
Контроль обрыва цепи | No |
Блок питания 220 В | Yes |
Количество проводных датчиков | 2 проводных датчика |
Беспроводные устройства | Без подключения к сети 220 В |
Тип электропривода | КЛАССИКА |
Количество кранов | 2 крана |
Диаметр крана | 1/2" (ДУ 15) |
Reviews
ПРЕИМУЩЕСТВА СИСТЕМЫ
Инновационно!
В контроллерах "Аквасторож" установлены Аккумуляторы энергии на базе суперконденсаторов (встроенная система бесперебойного питания). Данные суперконденсаторы сохраняют полную работоспособность системы от протечек при полном отсутствии внешнего питания, а так же при полностью разряженных батареях.
Безопасно!
Абсолютно безопасное напряжение питания всего 4,5 вольта, что актуально при применении в системах водоснабжения и отопления.
Автономно!
Доступна автономная работа без подключения к сети 220 В. Работа системы от одного до трех батарейных блоков, которые обеспечивают авто-номную работу системы в режиме ожидания от 3 до 9 лет!
Универсально!Универсальный корпус, который поддерживает различные технологические расширения системы, он позволяет добавлять дополнительные устройства без каких либо затруднений.
Пять "умных кранов"!
Уникальные "умные краны" обеспечивающие полный контроль работоспособности:
- Функция автоматического определения положения шаровой заслонки.
- Функция контроля обрыва цепи крана.
Автоматическое перекрытие системы при нештатной ситуации.
Энергоэффективно!
Микро потребление энергии в режиме ожидания. Система Аквасторож способна "выдать" максимум энергии, для 100% закрытия кранов в случае протечки, вне зависимости от уровня заряда батареек. Высокий уровень КПД.
Дружелюбно!
Стильный дизайн и удобная эргономика. Простое управление монтаж. Продуманная функция "временного отключения датчиков". Регулируемая чувствительность датчиков.
Надежно!
Гарантия 4 года вне зависимости от места приобретения!